На исполнении в межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств Главного управления ФССП России по Алтайскому краю находился исполнительный документ в отношении гражданина, который был обязан выплатить 500 тыс. рублей морального вреда брату женщины, погибшей по его вине.

С иском в суд о компенсации морального вреда обратился брат погибшей. Гражданин, совершивший разбойное нападение и убийство его сестры, смертью причинил нравственные и физические страдания, выразившиеся в чувстве невосполнимой потери родного человека, что привело к ухудшению состояния здоровья. Ранее решением суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ («Убийство») с назначением наказания в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии. Отбывание наказания в местах лишения свободы не является основанием для невыплаты долга.

В ходе исполнительных действий судебному приставу – исполнителю стало известно, что мужчина, отбывая наказание в колонии, был трудоустроен. Тогда сотрудник органа принудительного исполнения вынес постановление об обращении взыскания на заработок должника.

Таким образом, исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Права взыскателя восстановлены.

Пресс-служба ГУФССП России по Алтайскому краю

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here