Меня зовут Анна Владимировна Нестеренко. Мне 65 лет. Своё детство и юность я провела в селе Поперечное Каменского района.

В далёком 1981 году я уехала по комсомольской путёвке на Север, на стройку в Нижневартовск. Но по воле судьбы я попала в Лангепас. Тридцать с лишним лет я прожила в городе, в квартире на 7 этаже. Была у нас и дача, где я выращивала всё, даже был посажен виноград. Но главное это были цветы.

Но была у нас с мужем Владимиром мечта иметь свой домик, вокруг которого я посажу много, много цветов.  А если очень чего-то хочется, то это непременно сбудется.

Так, в 2014 году сбылась наша мечта. Мы купили домик в Поперечном. Я вернулась в своё родное село с мужем Владимиром (кстати, муж родом из Белоруссии).

Мы отделали домик, украсили резьбой. Построили резную беседку. Поставили резной забор. Вся резьба выпилена моим дорогим супругом.

А я занялась благоустройством двора. На своём участке я высадила фруктовые деревья, различные кустарники, виноград и конечно же цветы.

И где-бы мы не были, куда бы мы не ездили на юг, в Горный Алтай, к мужу на родину в Белоруссию, я отовсюду везла и везу цветы. Муж шутит: «Опять «сорняков» набрала». Это он так о цветах.

Везде цветы, цветы, цветы. Это розы, лилии, клематисы, ирисы, гортензии, пионы, хосты, петуньи, гацания, статица и т.д. Все и не перечесть. Это и многолетние, и однолетние цветы.

И это не просто хобби или увлечение, это что-то больше. Как говорит моя сестра – это «болезнь» цветами. Хочу этой «болезнью» поделиться с другими. Красота спасёт мир. Не помню, чьи это слова, но я полностью согласна с автором этих слов.


СПОНСОРЫ КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИИ: ООО «Родник», магазины «Скаут» и «Спортландия», магазин «Все пучком», ИП Марин.

К участию приглашаются жители Камня и Каменского района. Условия конкурса:

  1. Сфотографировать придомовую территорию. Желательно, чтобы в кадре был хозяин усадьбы или другие люди (количество фотографий не ограничено).
  2. Добавить к фото описание в свободной форме. Расскажите в описании, как ваш двор стал красивым, сколько усилий вы для этого приложили и почему считаете, что человека должна окружать красота.
  3. Приложить к конкурсной заявке свои контакты: ФИО, адрес территории, телефон для обратной связи.
  4. Направить заявку можно через WhatsApp или Телеграм по номеру телефона 8-905-989-66-27. А также на электронную почту kamen-nov@mail.ru.
  5. Заявки на конкурс принимаются до 31 августа.

Итоги будет подводить жюри, в состав которого войдут каменские предприниматели-спонсоры.

Конкурс проводится в двух номинациях:

  1. Многоквартирные дома
  2. Частные дома

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here