Ольга Портнягина, ведущий библиотекарь Гоноховской сельской библиотеки № 7 заняла почетное второе место в номинации «Фольклор» во Всероссийском Фестивале авторских программ по приобщению детей к чтению – 2023.
Для участия в творческом конкурсе Ольга Николаевна подготовила программу литературных занятий «Сказочная кладовая детского фольклора». Реализуется она совместно с Филиалом детского сада № 189 «Солнышко». По словам Ольги Портнягиной, над данной тематикой она работает с 2016 года. В 2022 году этот проект высоко оценило жюри вышеуказанного конкурса и отдало библиотекарю из Гонохово 2 место. В этом году Портнягина, доработав программу, вновь отправила ее на конкурс и завоевала второе место в той же номинации. Однако на этот раз ее проект был оценен еще выше и от победы ее отделяли всего несколько баллов.
— Очень приятно, что к моей работе так хорошо отнеслись, — делится впечатлениями Ольга. — На фестивале много творческих людей, горящих своими идеями. Они профессионалы и им достались первые места. У меня же есть возможность расти еще выше. Теперь я с уверенностью могу сказать, чего не хватает в моей программе. Нам необходимо как можно больше уделять внимание книгам. Видеоролики – это современно, но работая с книгой, рассматривая яркие иллюстрации в них, дети познают тему намного глубже.
Отметим, что организатором фестиваля является Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. К участию в конкурсе приглашались сотрудники библиотек и специалисты других учреждений культуры и образования, проводящие работу по приобщению детей к чтению. В состав жюри конкурса вошли в своем большинстве представители библиотек, музеев и образовательных учреждений. Работы принимались в электронном виде.
Итоги конкурса стали известны несколько дней назад, а вот награждение победителей пройдет 13-14 октября 2023 года в Москве.

Фото из архива Ольги Портнягиной

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here