Депутат Госдумы от партии КПРФ Мария Прусакова не прошла муниципальный фильтр для участия в выборах губернатора Алтайского края, следует из данных алтайского отделения коммунистической партии.

Согласно итогам голосования, Прусакову поддержали 346 муниципальных депутатов, 176 из которых состоят в КПРФ, 66 – в «Единой России», 10 – «Справедливая Россия – За правду», а также два из партии ЛДПР и 92 самовыдвиженцев. Такого количества подписей не достаточно для участия в губернаторских выборах. Сама депутат не признала итоги.

Тем не менее, прием документов завершился в 18:00 29 августа

Шесть кандидатов предоставили 527 подписей депутатов разного уровня. Успешно прошел регистрацию на текущий момент только Виктор Томенко

29 июля в Крайизбирком представил необходимый пакет документов для регистрации в качестве кандидата на должность губернатора Алтайского края Сергей Малинкович (партия «Коммунисты России»).

Кандидат заручился поддержкой 527 депутатов и глав муниципальных образований региона.

Таким образом, Сергей Малинкович стал шестым и последним кандидатом, который подал документы для регистрации в качестве участника выборов, которые пройдут 10 сентября 2023 года.

Помимо Малинковича необходимые подписи предоставили еще пять претендентов. Первым стал действующий губернатор региона Виктор Томенко. Его документы уже проверили и он получил удостоверение кандидата.

Второй стала кандидат от партии «Справедливая Россия – За правду» Евгения Боровикова, а третьим – выдвинутый от ЛДПР Сергей Булаев.

Вслед за ними в один день, 28 июля, подписи подали Елена Хрусталева («Партия Пенсионеров») и Владислав Вакаев («Новые люди»).

Напомним, что намерении поучаствовать в выборах главы края также заявляли доцент АлтГУ Виктор Нагайцев («Зеленая альтернатива») и заведующий лабораторией водной экологии ИВЭП СО РАН Владимир Кириллов («Зеленые»). Они необходимые документы в Крайизбирком не предоставили.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here