Последние июльские выходные, по данным синоптиков, не порадуют жителей края ясной погодой. На регион вновь надвигаются дожди с грозами

В Алтайском крае на выходных ожидается жаркая погода с дождями и грозами, сообщает ЦГМС региона.

29 июля ночью на большей части региона пройдут небольшие дожди и грозы. При грозах местами прольют сильные дожди. Днем также местами прогнозируют кратковременные дожди и грозы. Столбики термометров днем покажут +22…+27 градусов. При этом по юго-западу местами потеплеет до +32 градусов. Ветер подует западный, 4-9 м/с, местами с порывами до 15-20 м/с.

30 июля в крае и днем и ночью местами ожидаются кратковременные дожди и грозы с ливнями. Днем в регионе прогнозируют от +25 до +30 градусов. Северо-западный ветер подует с силой в 5-10 м/с, местами с порывами до 15-20 м/с.

Новая неделя также начнется с осадков. Ночью и днем 31 июля местами в крае прогнозируют небольшие дожди, грозы и ливни. Днем в регионе столбики термометра покажут +25…+30 градусов. Ветер подует северо-западный, 4-9 м/с, местами порывы достигнут 17 м/с.

Напомним, что в Алтайском крае на выходных продолжают действовать два штормовых предупреждения о местами высокой и чрезвычайной пожароопасности, а также о грозах, ливнях и усилении ветра до 15-20 м/с.

Фото Александра Жданова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here