Писательница из Камня-на-Оби Татьяна Попова-Борисова в номинации «Шукшинский стиль» Международного Конкурса творческих работ «Пишу в стиле Шукшина» заняла 1 место с рассказом «К тёще». Отметим, что в данной номинации все три призовых места были присуждены Алтайским писателям. Награды победителям вручили в день рождения Василия Шукшина – 25 июля.
Конкурс «Пишу в стиле Шукшина» в Самаре проходит в третий раз, организатором данного мероприятия является Самарская муниципальная информационная библиотечная система. В этом году от конкурсантов из Беларуси, Таджикистана, Молдавии, Израиля и областей России поступило 73 работы. Из них 58 заявок в номинацию «Шукшинский стиль» и 15 в номинацию «Иллюстрации». Как отмечают организаторы, в этот раз работа жюри при выборе победителей была весьма сложная, так как каждый участник был по-своему интересен и вложил в творческую работу частичку своей души.
Как писать в стиле Шукшина? На этот вопрос можно ответить просто: «Брать для своих героев простые образы, разбавлять рассказы интересными диалогами и не забывать про чудинку». Произведения Татьяны Поповой-Борисовой как раз именно такие и ее рассказ «К тёще» хоть и небольшой, но насыщен забавными диалогами и той самой суматошной, настоящей жизнью алтайской глубинки. Кстати, если есть желание прочитать данный рассказ, то можно посетить Центральную районную библиотеку им. М. Ф. Борисова и на абонементе спросить «Литературно-художественный публицистический культурно-просветительский журнал «Алтай» № 2 от 2022 года. Именно там опубликованы несколько рассказов Татьяны Поповой-Борисовой, в их числе и «К тёще».


Татьяна Попова-Борисова родилась и живет в Камне-на-Оби. Окончила филологический факультет Алтайского государственного университета. Педагог. Печаталась в журналах и сборниках: «Регионы», «Георгиевская лента», «Русь моя», «Детская литература», «Алтай» и др. С августа 2014 года — член Российского союза писателей. Ранее вышла в финал конкурса «Писатель года» в основной номинации с рассказом «Родные».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here