В Цюрихе подвели итоги 55-й Международной химической олимпиады, в которой в очном формате участвовали российские школьники. Ребята получили четыре медали. Золотые медали завоевали Никита Перов из казанского лицея №131, Сергей Росляков из школы Центра педагогического мастерства (Москва) и Вадим Харисов из Республиканского инженерного лицея-интерната (Уфа). Серебряную медаль получил Алексей Михеев из Алтайской средней школы №2 имени почетного гражданина Алтайского края Ивана Яркина (село Алтайское).

Как отметили в Министерстве образования и науки Алтайского края, программа олимпиады включала теоретический и практический туры. Российская команда была сформирована по итогам учебно-тренировочных сборов для победителей Всероссийской олимпиады школьников по химии.

«Российские школьники достойно выступили на олимпиаде по химии в Цюрихе и пополнили копилку российских медалей на международных интеллектуальных соревнованиях. Мы видим, что в разных регионах нашей большой страны есть талантливые педагоги, которые смогли заинтересовать своих воспитанников химией, дать им системные знания и важные практические навыки. А их ученики в свою очередь сделали все, чтобы продемонстрировать высокий уровень знаний», — подчеркнул Министр просвещения России Сергей Кравцов.

Фото: пресс-служба Министерства просвещения России

Справка: Международная олимпиада по химии проводится с 1968 года. В 2022 году сборная России завоевала четыре золотые медали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here