Галина О.: уже давно писали, что центральный фонтан находится в ответственности гостиницы «Обь», т.е руководство МУП гостиница «Обь» должна следить за его состоянием. Но на сколько мы, жители знаем, занимается фонтаном всегда комитет по ЖКХ администрации Каменского района. Перед Днем города лично Владимир Баранов, председатель комитета по ЖКХ лазил в колодец, чтобы устранить неполадки в его работе. Директор гостиницы и его сантехник сидели рядом на лавочке. И так постоянно: пока не подключится комитет по ЖКХ до этого фонтана нет дела ответственному лицу — директору гостиницы Виктору Кашицину.

Недавно у нас прошел мощный ураган и несколько дней фонтан стоит в загаженном состоянии — куски рубероида, кирпичей, толстый слой непонятной тины с неприятным запахом — этого достойны жители города? Почему ответственные лица из гостиницы и палец о палец не ударили, ведь всю эту воду можно вычерпать, помыть фонтан?

Виктор Кашицин, директор МУП «Гостиница «Обь»: уборка фонтана проводится, но я сейчас в отпуске. Очистку проводим, только откачивает нам грязную воду из фонтана водоканал, но у них сейчас проблема с техникой. Но вопрос на контроле я держу. Откачивают нам воду на добровольных началах, договариваемся на уровне руководителей.

Фонтан в нашем хозведении, но нет у нас такой уставной деятельности.

Хотелось бы и к жителям обратиться. Тем, кто кирпичи кидает в фонтан и пробки, бутылки, фонтан уиз-за этого уже засорился и вода начала течь рядом с ним из-под плитки.

И еще: не кормите голубей, они гадят в воду и на скамейки, а люди в фонтане умываются, я видел, что даже пьют. Это опасно. и хочется, чтобы люди с пониманием относились.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here