В России продолжается отборочный (межрегиональный) этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». В трех номинациях Алтайский край представляют учащиеся из Каменского района, отметили в региональном профильном ведомстве. Напомним, соревнования пройдут в 25 регионах и на пяти площадках крупнейших предприятий и госкорпораций России более чем по 170 компетенциям в двух возрастных категориях — основной (студенты среднего профессионального образования) и юниоры (школьники).

      Так, в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» среди юниоров участвовать в состязаниях в Оренбурге будет девятиклассница лицея №4 Каменского района Виктория Никулина (эксперт-наставник — учитель физической культуры лицея Светлана Василищева). Отборочный этап по этой компетенции проходит в Оренбурге. Студент Каменского педагогического колледжа Кирилл Данилевич выступит в основной группе в этой же компетенции под руководством эксперта-наставника Татьяны Молоковой.

     В соревнованиях по компетенции «Дошкольное воспитание», организованных в Дзержинске Нижегородской области, примут участие юниор Алена Потапкина из гимназии №5 имени Евгения Парфенова и эксперт-наставник из Каменского педагогического колледжа, заместитель директора по учебно-методической работе Елена Деркунская. Педагог отметила: «Для наших ребят участие в отборочном этапе — это не только возможность для самореализации, но и уникальный опыт обмена знаниями, дружеского, неформального общения с единомышленниками».

Фото: Министерство образования и науки Алтайского края

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here