Вторые сутки в Егорьевском районе продолжается борьба с огнем, охватившим хвойный лес.

Пожар возник накануне на Шубинском участке Ракитовского лесничества и сначала распространился на площади 100 га. К настоящему времени лес горит на 720 га. Под угрозой жители села Лебяжье и поселка Перешеечный.

Сегодня, 8 июня, с 10 часов постановлением администрации Егорьевского района установлен режим чрезвычайной ситуации. Вблизи населенных пунктов созданы наблюдательных посты. Органам местного самоуправления поручено подготовить мероприятия по возможной эвакуации людей.

При усилении ветра пожар может вплотную подойти к трассе, поэтому закрыт для передвижения участок автомобильной дороги К-03 от села Новоегорьевское до села Волчиха. Гражданам запрещено посещать лес.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю информирует, что в тушении огня задействовано 216 человек, 54 единицы техники. На месте для координации действий работает оперативная группа главка. Для мониторинга обстановки задействованы беспилотные авиасистемы. Для ликвидации огня из Красноярского авиационного спасательного центра МЧС России вылетел самолет-амфибия БЕ-200ЧС.

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю работает межведомственный оперативный штаб.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here