В этом году ямочный ремонт дорожного полотна начался без промедлений — на сегодняшний день первый контракт, заключенный с подрядчиком (ИП Биджоян), полностью выполнен. По информации районного комитета по ЖКХ, в его рамках отремонтированы улицы Гвардейская, Радостная, Терешковой, Жуковского, Крылова, часть Комсомольской, завершаются работы на ул. Барнаульской. Также заключен прямой контракт с тем же подрядчиком на 600 тысяч рублей, которые были сэкономлены по итогам ранее проведенного тендера.

— По второму контракту будет отремонтирована улица Пушкина и, если хватит средств, частично улица Демьяна Бедного, — говорит Армен Паносян, начальник отдела дорожного хозяйства комитета администрации Каменского района по ЖКХ, строительству и архитектуре. — Также будет отремонтирован перекресток Колесникова и Пушкина, где пролегает труба для водоотведения.

Сообщается, что на этом месте появится неофициальный «лежачий полицейский». Небольшое утолщение асфальта на данном участке необходимо для того, чтобы во время движения грунта не повреждалось дорожное покрытие.

Также в этом году из краевого бюджета выделено 17 млн. рублей на капитальный ремонт дорог. Запланированы  работы на улицах Северная, Гагарина, наиболее проблемных участках ул. Ленина. Ориентировочно краевых средств хватит на капремонт 1,2 км дорожного полотна.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here