Неизвестный номер звонит и сбрасывает, а вы даже не успели взять трубку. Стоит ли перезванивать? Могут ли за такими оборванными звонками стоять расчет и злой умысел?

За день обычному россиянину может поступить больше звонков от менеджеров, рекламных представителей и мошенников, чем от близких людей. Этому уже никто не удивляется. Есть еще одна категория таинственных вызовов: неизвестные номера звонят и сбрасывают звонок, когда абонент только успел поздороваться, или даже еще не взял трубку.

Кто звонит и сбрасывает и зачем? Оказывается, есть множество вариантов, кому и для чего это может понадобиться.

Зачем звонят и сбрасывают

Звонить и сбрасывать звонок может специально настроенный робот-автодозвонщик. С его помощью мошенники ищут абонентов, которые потенциально готовы к разговору с незнакомым человеком. Сегодня на незнакомые номера перезванивают лишь единицы.

Звоня и сбрасывая, мошенники могут пытаться перехитрить антиспам-приложения. Эти системы анализируют только входящие звонки. А при виде пропущенного звонка многие люди испытывают беспокойство и желание перезвонить.

Номер, с которого звонили, может оказаться платным. И тогда за исходящий звонок с абонента спишут какую-то сумму денег.

Наконец, рекламные агенты таким образом могут пытаться сэкономить. Если звонят они, то и за разговор платят они. А если абонент перезвонил, то все за его счет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here