По иску прокурора Октябрьского района г. Барнаула в пользу несовершеннолетнего взыскана компенсация морального вреда в связи с укусом собаки.

 Судом установлено, что несовершеннолетний во дворе дома на детской площадке подвергся нападению бездомной собаки, которая набросилась на ребенка, прокусила ему ладонь.

Определив комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи г. Барнаула уполномоченным органом по контролю за обращением с животными без владельцев на территории города, суд взыскал в пользу несовершеннолетнего компенсацию морального вреда в размере 20 тыс. руб.

Суд апелляционной инстанции с таким решением согласился, отклонив доводы жалобы ответчика об отсутствии виновного бездействия со ссылкой на заключенный муниципальный контракт, поскольку возложенная на ответчика обязанность по отлову и содержанию безнадзорных животных фактически исполнена не была.

Решение вступило в законную силу, его исполнение контролируется.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. НАДО безнадзорных бродячих животных (зверей) НАЗВАТЬ без надзорными БРОДЯЧИМИ животными! (зверями). Посоветуйтесь!!! с биологами, зоологами, специалистами! по животным, зверям, и с профессиональными! кинологами! Зоозащитники, хорошие люди, но они, абсолютно, не компетентны в вопросах фауны и флоры, и дилетанты! в вопросах собаководства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here