Раньше привычных сроков в нашем городе начался дорожный ремонт. В этот раз горожанам не придется сетовать, что асфальт укладывается в холодную погоду по дождю и пролетающему снегу. На дворе май, а работы уже кипят. Стоимость контракта — порядка 1,5 млн. руб.

Примечательно, что и в нынешнем сезоне городскими ямами занялся не пришлый, а местный подрядчик. Ведь все мы помним, как в прошлом сезоне аукцион выиграла контора из Барнаула. Надолбили ям на 330 квартале и бросили. Позже после расторожения контракта работу над ошибками пришлого подрядчика делал местный — Амбарцум Биджоян.

Предприниматель латает дорожные ямы в Камне не один год. И, если подходить объективно, нареканий на его работу нет. Это проверяется временем и весной — когда снег сходит с дорожного полотна. Причем, подрядчик проблему с дорогами, где живого места не осталось, решает кардинально — на таких участках не латают мелкие ямки, а снимают весь верхний слой и укладывают асфальт внушительными участками.

Таким способом в 2022 году на улице Крылова было отремонтировано 995 квадратных метров дорожного полотна. После зимы на этом участке образовалось три крупных ямы, которые подрядчик пообещал сделать, несмотря на то, что на ямочный ремонт гарантии нет.

«В этом году начали ремонт с улицы Гвардейской, — говорит Амбарцум Биджоян, — подвела техника, сломался трактор. Пока его ремонтируем, перешли на улицу Радостную. Сейчас ребята там работают отбойным молотком. Время зря не теряем. Далее будет улица Гагарина, Ленина и далее по списку из судебного решения. Постараемся охватить объем работ, как можно больше».

Руководитель подрядной организации также отметил, что укладкой асфальта на почти подготовленных ямах уже можно было бы заняться, но не позволил не только сломавшийся трактор, но и погода.

«Вы сами видели, какая нетипично холодная погода стояла в мае, — сказал собеседник, — по причине низких температур мы не привозили асфальт. Ведь в такую погоду хоть как гудроном ямы проливай, толку не будет — асфальт быстро вылетит. Сейчас же погода позволяет и вскоре начнется укладка асфальта. А горожанам не придется сетовать, что дорогами занялись под осень.

Контракт должен быть исполнен полностью к концу июня».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here