По меркам культурного мероприятия творческая встреча с ремесленником, резчиком по дереву Владимиром Стригуненко состоялась при полном аншлаге. В Центральной районной библиотеке 16 мая в 15:00 собрались несколько десятков жителей Камня-на-Оби, чтобы познакомиться не только с великолепными работами, но и с самим мастером.

Владимир Семенович – уникальный человек. Он, не имея специального образования, самостоятельно освоил древнее ремесло – резьбу по дереву. Работает Стригуненко только с кедром. Считает, что это дерево имеет особенную энергию. Любовь к величественному вечнозеленому растению у него зародилась после прочтения серии книг Владимира Мегре «Звенящие кедры России».

Гостям культурного мероприятия Стригуненко рассказал о том, как с помощью книг и интернета он, будучи следователем, а затем и судьей, учился работать со специальным инструментом и кедровыми полотнами. По его словам, это занятие стало для него не просто хобби, а увлечением всей его жизни. Встреча носила неформальный характер и поэтому прошла с нотками теплоты и душевности.

Отметим, что на выставке «Искусство с ароматом кедра» представлено 19 картин Владимира Стригуненко. Экспозицию можно будет посетить до 30 мая включительно в модельной Центральной районной библиотеке им. М.Ф. Борисова. Мы ждем Вас по адресу: ул. Ленина, 29.

По информации сайта Центральной районной библиотеки им. Борисова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here