В Ветренно-Телеутске, в рамках празднования Дня Победы, библиотека и сельский клуб организовали ряд мероприятий.  С детьми провели конкурс детского рисунка «Я рисую Победу «, час мужества «Читаем детям о войне», мастер класс по изготовлению писем-треугольников «Фронтовое письмо». Приняли участие в акции «Окна Победы».

9 мая на памятнике погибшим воинам в ВОВ был проведён праздничный митинг-концерт «Победный май». Звучали стихи, песни, поздравления. На праздник пришли и взрослые и дети.       У всех было хорошее настроение, все поздравляли с праздником друг друга.  Вспоминали ветеранов, тружеников тыла и детей войны. Ведущие, не могли не сказать о героях нашего времени, о наших защитниках участвующих в СВО, поклониться всем и сказать «Спасибо за мирное небо над головой».

Память погибших в войне и СВО на Украине, жители Телеутска почтили минутой молчания, возложили цветы к памятнику, склонили головы в знак благодарности за жизнь, за мир, за свободу нашей России.

После жители села в память о погибших отведали «Солдатских кашу» и компот.

Вечером жители села зажгли «Свечи Памяти» о всех погибших.

Хочу выразить огромную благодарность всем жителям села, которые пришли на праздник. Спасибо родителям детей, которые выступали на празднике, спасибо им за воспитание настоящих патриотов своего села, нашей России. Спасибо депутату Телеутского сельсовета Булгаковой Татьяне Вячеславовне за активное участие в празднике, Елене Васильевне Захаровой за душевные песни и стихи. Спасибо Стасюк Клавдии Васильевне, которая сказала слово от детей войны и поздравила всех с праздником, Юлие Геннадьевне Бурлаковой за душевное поздравление. Спасибо Стасюк Любови Григорьевне, которая живёт на севере, но прислала стих-поздравление собственного сочинения к празднику. Спасибо главе Телеутского сельсовета Морозовой Наталье Ивановне и депутату АКЗС Беляеву Дмитрию Владимировичу за оказанную помощь.

Спасибо Гуляевой Любови Андреевне, Глинову Валерию Геннадьевичу, Борщ Галине Андреевне за помощь в проведении праздника.

Благодаря этим отзывчивым людям состоялся праздник в селе Ветренно-Телеутское. Пусть в ваших семьях будет мир и покой, пусть все будут здоровы! Мирного неба всем над головой! Храни вас всех Господь.

Марина Овсянникова, библиотекарь Ветренно-Телеутской сельской библиотеки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here