С наступлением тепла жители Камня-на-Оби заметили, что основные направления разбитых городских улиц подсыпали щебнем. А еще по утрам горожане видели, как техника щетками очищает от грязи уличную дорожную сеть.

Как пояснил Владимир Баранов, замглавы администрации Каменского района, председатель районного комитета по ЖКХ, данные работы проводились в рамках летнего содержания дорог. В общем, на эти цели запланировано порядка 300 000 рублей. Входит сюда подсыпка дорожного полотна, грейдирование частного сектора, подметание, обрезка ветвей, срез обочин дорог и т.д.

«Очистка дорог производится ежегодно, — рассказал Владимир Баранов, — очистили улицы от слоя пыли и грязи, привели их в нормальное состояние, ведь сужение в некоторых местах произошло более чем на метр.

Щебеночную смесь на подсыпку выделил бесплатно Малетинский каменный карьер. Нами была обеспечена лишь его доставка».

Что касается ямочного ремонта, торги уже прошли, контракт заключен. Его стоимость составляет 1,5 млн. руб.

Ремонт будет производиться на улицах, которые включены в перечень решения суда.

Кроме этого, из краевого бюджета в этом году на дорожный ремонт планируется выделение 20 млн.

О ходе работ мы расскажем подробнее.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Враньё это для дорог нужно собрать независимых экспертов и наблюдателей чтоб местная власть неразворовала средства выделенные на дороги и нужен чедкий кантроль за расходами

  2. Надолбят выбоин и колдоебин сегодня…а залепят их плюхами в дождь, да через месяц((.. обычная практика каменского дорремонта

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here