«От горячего сердца в горячую точку» — так назвала свою акцию небольшая, но очень дружная команда Новоярковской средней школы.

В школе всего 150 учеников и 9 учителей. И они с огромной любовью, старательно, с выдумкой, сформировали  более 70  подароков солдатам. В аккуратных пакетиках письма, шоколадки в специальных стилизованных упаковках, значки, изготовленные самими ребятами, витамины, георгиевские ленточки.

Свои теплые приветы школьники и учителя передали волонтерам движения «Весточка из дома — С заботой о солдате» на благотворительном концерте, который прошел в Новоярках. А сладким довеском вручили вестовчанам коробку со 167 шоколадками для солдат — итог школьной акции «Шоколадка тем, кому не сладко».

Один из школьных подарков прямо на сцене учителя вручили участнику специальной военной операции, своему земляку-новоярковцу Сергею Туралиеву.

Сергей на передовую ушел три месяца назад добровольцем. Дома остались жена и трое ребятишек. Мужчина не смог оставаться безучастным ко всему, что происходит, спокойно смотреть по телевизору, как попирают свободу и честь его Родины.

Сергей Николаевич — механик, водитель танка. Во время боевых действий у поселка Водяное при смене позиций его подразделение подверглось минометному обстрелу. Наш земляк получил два ранения. Лечился в госпитале в Оренбурге, сейчас дома на реабилитации. Как только военная врачебная комиссия даст добро, снова отправится к своим сослуживцам.

«Конечно, переживаю за парней, как они там. Нас там с Алтая 646 человек. Сдружились все, нет там чужих», — рассказал Сергей.

Пока мы разговаривали, к отцу льнула, словно боясь его потерять, одиннадцатилетняя дочка Варя. Соскучились по папе и 13-летний Никита, и пятилетняя малышка Есения. Ну о жене Алине и речи нет. Как же ей страшно было за него, и как сейчас не хочется отпускать любимого! Но она настоящая жена солдата, все понимает и гордится мужем.

Новоярковский концерт — кустовая часть районного фестиваля коллективов художественной самодеятельности «Россия — Родина моя». Но организаторы решили сделать его благотворительным в пользу участников СВО. Селяне на входе в зал клали в коробочку по 50 рублей и больше, кто сколько счёл возможным.

Творческие коллективы из Новоярков, Поперечного, Толстовского, Октябрьского, Филипповского, Раздольного посвятили свои номера любимой стране, доблестным воинам и родным селам.

В холле новоярковского Дома культуры волонтеры каменского подразделения «Весточки» развернули благотворительную ярмарку. Новоярковская школа дополнила ее своими вещами.

Артисты из пяти сел приехали на благотворительный концерт не только со своими душевными песнями и танцами, но и с гуманитарной помощью для участников СВО. Жители маленьких поселков Раздольный и Филипповский, а так же сами хозяева площадки творческого фестиваля, передали волонтерам коробки с продуктами, вещами и медикаментами для солдат. Филипповцы собрали ещё и внушительную для крохотного поселка сумму.

Средства от сельской благотворительной акции, а их после концерта набралось больше  65 тысяч рублей, пойдут на квадрокоптер для одного из военных подразделений, в составе которого есть алтайские бойцы.

По материалам издания «Алтайская правда»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here