За последнее время в Камне многое произошло. Не перестает наш город удивлять событиями весь Алтайский край. Но возвращение к распечатанным на бумаге текстам даже по меркам Камня что-то новое — настоящий самиздат возрождается, как в прошлом веке?

В среде пенсионеров, которых мы смело, можем назвать нашими «газетными» подписчиками в ходу распечатанные с сайта «Каменских новостей» тексты. Да, у них нет смартфонов, не умеют они пользоваться интернетом, а знать, что происходит в небезразличном им городе и районе желание огромное.

И мы не можем им отказать, когда просят. Они наши читатели, но наши читатели из прошлого — из бумажной муниципальной газеты.

И вот опять встретились с жителями одного из многоквартирных домов. Еще работая в газете, помогли им решить застаревшую коммунальную проблему. А они очень просили почитать материалы, вышедшие на нашем сайте за последнее время, с момента ухода основного актива работников МУПа. Ведь как утверждают вдумчивые читатели, от реальной информационной повестки они сейчас отрезаны, несмотря на то, что печатное издание, выписанное еще в прошлом году, продолжает приходить.

Очередная встреча прошла тепло. Увы, пока мы не можем обеспечить всех желающих распечатанными материалами. Но один факт того, что по Камню «гуляет» черно-белый самиздат заставляет о многом задуматься.

А немного отступив от темы, отметим, что уход из муниципального предприятия работу нашу не остановил, несмотря на все препоны и «собак», которых до сих пор пытается навешать на нас местная власть. Уж больно не по душе им будет независимое СМИ, наверное. Каких только заявлений глава Каменского района в полицию не написал, чего только не наговорил, в том числе, в своем официальном паблике. Может, действует на эмоциях, может, по глупости, не понимая, что за каждое слово вскоре придется отвечать.

Отметим, что ушедшие из газеты «Каменские известия» специалисты уже реализуют себя на более высоком, краевом уровне. И, конечно, не забывают о втором данном обещании — мы останемся с вами и продолжаем информировать жителей Каменского района в цифровом формате. Хотя и от бумажной версии не отказываемся, всему свое время.

Сейчас мы только в начале пути. Да и с нашими читателями продолжаем общаться плотно. Звонки не прекращаются. Хоть и в глубине души даже нам самим странно и неожиданно, что наши материалы уже начали распространяться по городу, можно сказать, «кустарным» способом. Вот такой он — сегодняшний Камень-на-Оби.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here