21 апреля случайные прохожие следили за развитием событий, развернувишимися на одном из водоемов в Камне-на-Оби.

Окрестности еще не освободившегося ото льда озера Рица оглашались собачьим воем. Животное застряло в воде меж хрупкого льда и на своем языке умоляло от помощи.

Неравнодушные каменцы не могли самостоятельно помочь животному.

Затем они увидели неизвестного мужчину в специальном костюме. Ползком он пробирался к обессилевшей собаке. При первой попытке вытащить ее из западни, неизвестный спаситель тоже оказался в ледяной воде. А на берегу собрались наблюдатели, которые пытались подбодрить героя.

Через короткое время черный пес все-таки почуствовал твердую почву под ногами, отряхнулся и убежал. А мужчина получил аплодисменты и шквал оваций от каменцев.

Как стало известно, хозяев у пса нет. Живет он в микрорайоне Черемушек, обладает дружелюбным и спокойным нравом. Известен многим местным жителям.

А вот, кто этот человек, не побоявшийся искупаться в ледяной воде ради спасения четвероногого — нам неизвестно. Может быть, кто-нибудь, прочитав эту новость, расскажет о нашем земляке. Ведь его добрый поступок стал предметом обсуждения жителей Камня-на-Оби на несколько суток.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here