После прочтения статьи про ЖЭК и наш многоквартирный дом хочу, в порядке диалога, высказать свою точку зрения.

Сергеева Е.М не является собственником жилья, не принимает участие в голосовании и обсуждении любых вопросов, собственником квартиры  является ее дочь Трусова,  которая пыталась оспорить в суде создание ТСН, но проиграла, вынуждена была оплатить судебные издержки в сумме 12 тыс. руб. Об этом Е.М не могла не знать, так как проживают совместно. И все последующие разбирательства по отношению к ТСН, были им выиграны. Об этом она тоже знает, что свидетельствует о ее целенаправленном введении в заблуждение всех собственников МКД и общественное мнение.

Договор на управление домом УК «Град» был прекращен 25.04.2019. Было проведено собрание и «Град» об этом был уведомлен, но не заявил в ГЖИ об исключении из лицензии МКД, продолжая принудительно управлять домом до декабря 2022 года. Этим самым не обеспечивая надлежащее управление домом (согласно проверке краевой прокуратуры). Порождая между собственниками слухи, домысли, дрязги, которые с большим энтузиазмом разносила, предположительно, не бескорыстно по подъездам и квартирам Сергеева Е.М.

В октябре 2022 года было проведено третье ОСС по поводу смены способа управления домом, следствием которого явилось исключение МКД из лицензии (приказ ГЖИ).

Помогите найти добровольный отказ УК «Град» от управления.

Даже про снег, очистка снега с мягкой кровли крыши, капремонт которой за 35 лет не проводился ни разу, во избежание протечек осуществляется ежегодно вручную  аккуратно по окончанию зимнего периода.

В затопленной квартире Сергеева увидела старые подтеки, поскольку крыша текла с осени 2022 года, подтверждается актами выполненных работ. 09.01.2023 года собственница квартиры обратилась по поводу затопления (составлен акт обследования), а очистка крыши проводилась 21-22 февраля 2023 г., крыша протекала до очистки снега, и снова недостоверные данные.

ТСН приступило к работе с 01.01.2023 г. На тот момент отсутствовала возможность выявить места повреждения кровли. При наступлении температурных условий, необходимых для проведения работ, ремонт будет произведен.

Капремонт крыши планируется региональным оператором на январь 2024 г. за счет его средств. Использования кредитных ресурсов для этих целей не обосновано и не предполагалось. На эту тему никакой полемики не велось никем, кроме самой Е. М Сергеевой, а пострадавшая собственница вообще не приняла участия в голосовании по росту тарифа за капремонт.

В свою бытность старшей по дому Е.М Сергеева не предпринимала должного усердия по привлечению федеральных средств на ремонт крыши, что усугубило ситуацию, а теперь сетует и негодует, ищет виновных, а проще оглянуться на себя.

Договоры с ресурсоснабжающими организациями заключены и выложены на ГИС ЖКХ. Желающие пусть знакомятся дополнительно на информационных стендах в каждом подъезде. Заключение договора на АДС находится в работе.

Не члены ТСН должны заключать договор на обслуживание домом с ТСН, другого варианта нет, если собственник не желает вступить в ТСН (жилищный кодекс).

Председатель правления ТСН «Красноармейская,67» Киселеева Н.П.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

2 КОММЕНТАРИИ

  1. ТСН приступило к работе с 01.01.2023 г, это слова мадам Киселевой, цитата! А почему тогда несколько лет до этого ТСН собирало деньги с людей? Это разве законно?

  2. Это более граммотный диалог. А предыдущий на детский лепет похож был. ООО «ГРАД» никогда не был заинтересован в качественных ремонтах и уходах за домами. Собирает деньги, 70% забирает на свои нужды, и только 30% идет на ремонт домов. Так он работает, из за отсутствия здоровой конкуренции. В больших городах, такие компании не выживают.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here