После кратковременного тепла в Алтайский край вновь придет холодный фронт с усилением ветра, гололедом и интенсивными осадками.

Ухудшение погодных условий ожидается в Алтайском крае в ближайшие дни. Синоптики предупреждают о дожде со снегом, снеге, метелях и ветре с 15 по 17 апреля. Ожидается появление временного снежного покрова в этот период, а также гололеда.

15 апреля в северных районах осадков не обещают, зато по югу пройдет мокрый снег с дождем. Местами осадки будут сильными. Также ожидается гололед.

Температура воздуха ночью по краю составит -4…-9 градусов, по югу местами до +1, днем столбики термометров покажут около -2…+3 градусов. Северо-восточный ветер подует с силой 5-10 м/с, местами порывы могут достигнуть 20 м/с.

В Барнауле в субботу ночью термометры покажут около -4…-6 градусов, днем будет -1…+1. Осадков синоптики не обещают, утром на дорогах гололедица. Сила северо-восточного ветра составит 5-10 м/с.

В воскресенье, 16 апреля, в регионе станет немного теплее: ночью ожидается около -3…-8 градусов, днем – 0…+5. В южных районах будет снег, местами мокрый, а также гололед. Ветер не поменяет направление и подует с силой до 15 м/с.

По информации ИА ТОЛК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here