Собранные Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для применения принудительных мер медицинского характера в отношении 35-летнего жителя города Камень-на-Оби за совершение деяния, запрещенного уголовным законом, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, мужчина проживал в доме вместе со своим отцом, часто злоупотреблял спиртным. 29 ноября 2022 года в ходе ссоры он нанес отцу не менее 10-ти ударов ножом в область грудной клетки и спины. От полученных множественных телесных повреждений пожилой мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия мужчине была назначена психиатрическая экспертиза, которая признала наличие у него психического заболевания. Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, применил в отношении него меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа с интенсивным наблюдением.

 

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Ольга Чеснокова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here