Любовь Любухина.

8 марта «Каменские новости» объявили сбор помощи семье в одномоментье оставшейся без крыши над головой в результате пожара.

Буквально несколько дней назад Любовь Любухина позвонила нам. В ее голосе была радость и слова благодарности. Никто из членов ее семьи не ожидал, что им так помогут. Но каменцы через наше издание хотят выразить низкий поклон всем тем, кто мимо чужой беды пройти был не в силах.

«Наверное, на этой доброте и держится мир. Мы не знали, что отзывчивости вокруг так много, — поделилась собеседница, — и первые дни находились в полнейшем шоке. Нам звонили, переводили деньги, привозили мебель, бытовую технику. Невероятное количество людей откликнулось. Кто по 100, кто по 200 рублей жертвовал. А кто-то по 3000 и по 5000 тысяч.

Одна женщина, живущая неподалеку от нас, оказывается тоже пережила пожар. Помогла финансово. Сказала, что, когда понадобится физическая помощь, готова по-соседски придти, помочь. Тот кто один раз столкнулся с уничтожающим огнем понимают собратьев по несчастью. Когда за считанное время ты остаешься практически раздетый, лишенный всего, на улице.

В общей сложности нам перевели порядка 73 000 рублей. Про вещи, мебель и элементы бытовой техники и говорить не приходится. доходило до того, что заходили в детские магазины за вещами, предприниматели узнавали нас и предлагали одеть наших малышек абсолютно бесплатно. Разве это не удивительно?

Но самое главное — это слова поддержки. А еще добрые люди предложили жилье неподалеку от нашего сгоревшего дома. Теперь у нас и крыша над головой есть».

Конечно, до сих пор Любухины не могут приступить к разбору пепелища, которое оставил после себя огонь. А «пролитый» пожарными дом по улице Победы, 94 буквально встал колом от льда. Лишь совсем недавно представитель страховой компании посетил погорельцев, чтобы зафиксировать ущерб, положенный им по ипотечной страховке.

По словам мамы двоих ребятишек, спасшихся от языков пламени из окна, никакой компенсации за окна и двери не будет. Только стены и кровля. Пока семья не знает, сколько им заплатят по страховке. Мечтают, чтобы хватило на новую крышу.

Буквально на днях им должны восстановить документы. Только после этого можно будет обратиться за помощью в Администрацию Каменского района. Обещали оформить заявку на льготный лес и рассмотреть ее в течении 30 дней.

В общем, что будет дальше, время покажет. А пока у наших земляков есть силы жить дальше. Они не остались один на один со своей проблемой, потому что мы вместе с вами им помогли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here