Масленичные гулянья пройдут на нескольких площадках в Камне-на-Оби и районе

0
8218

Традиционные масленичные забавы начнутся в Камне 26 февраля в 12.00 на набережной Оби.

Проводить зиму и поучаствовать в конкурсах смогут все желающие жители и гости города. В конкурсе на перетягивание каната допускаются команды из 10 человек. Команда-победитель получит приз в размере 15 000 рублей, серебряные призеры получат 10 000 рублей.

Самые сильные из сильнейших могут попробовать себя в конкурсе на жим гири весом 32 кг. Победитель получит денежный приз — 5 тысяч рублей, участник, занявший второе место выиграет 3000 рублей.

Также любителям масленичных забав предоставится возможность испытать свои силы в соревнованиях по приседанию с мешком сахара — три победителя получат по мешку.

Также сильную половину человечества ожидает масленичный столб с призами, хороводы, две развлекательные площадки — детская и взрослая. Праздник закончится сжиганием чучела.


Кроме этого, 26 февраля в 14.00 начнется праздник Масленицы в парке Ай-Туу по адресу ул. Казанская, 1 «Г».

Ребятишек здесь ожидают конкурсы и подарки, всех гостей угостят блинами, вареньем и чаем. А затем все гости мероприятия примут участие в сжигании Масленицы.


Кроме этого, ждет гостей на русский праздник село Поперечное. Масленица начнется в Поперечном 26 февраля в 12.00. В мероприятии, кроме игр и хороводов, сельчан и гостей ожидают шашлыки, поп-корн, сахарная вата. Попереченцы вспомнят старую добрую русскую традицию катания на тройке лошадей. А еще и к ним в гости приедут аниматоры Зайка и Мишка.

Гуляние будет проходить на площади возле сельского дома культуры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here