Детская площадка в селе Столбово.

Каменскому району одобрили 13 заявок из 16 по программе поддержки местных инициатив. Итоги конкурсного отбора стали известны 9 февраля.

Таким образом, в в 2023 году в городе появится детская площадка в районе Зеленого клина, обновится хоккейная коробка рядом с лицеем № 4, будет отремонтирован корпус в детском оздоровительном лагере «Солнечный берег». А на станции Плотинная появится новая детская площадка.

В селах Каменского района тоже ожидаются изменения к лучшему. Благодаря программе планируется замена водонапорной башни в поселке Зеленая Дубрава, ремонт дороги в поселке Филипповский, строительство детской площадки в Новоярках, замена ограждений на кладбищах Самарском, Ключах, Мысках и Октябрьском, в селе Обском обустроят уличное освещение, а в Столбово произойдет долгожданный ремонт дома культуры.

Толстовский, Аллак и Поперечное в ППМИ 2023 года не вошли.

Стоит добавить, что на конкурс в Алтайском крае всего было подано 633 заявки от 65 муниципалитетов. Из них победителями признаны 400 проектов. Их общая стоимость составляет 568 миллионов рублей.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here