Каменский пес по кличке Хан прославился на весь Алтайский край благодаря пристрастию к углю

2
10224

В начале февраля в социальных сетях «Каменских новостей» появилось забавное видео из двух частей, которое за короткое время прославило его главного героя на весь регион.

Наша читательница Мария поделилась видео, на котором ее домашний пес породы Хаски уплетает уголь прямо из ведра. Конечно, жители Камня не смогли удержаться от комментариев, предположив, что именно благодаря Хану пропадает уголь с городских котельных, ведь пес работает на угле, отапливаясь изнутри.

Как бы то не было, Хан заинтересовал читателей не только из Камня-на-Оби. Заметки о нем были опубликованы в «Комсомольской правде», «Аргументах и фактах», «Амител», «Алтапресс» и других краевых средствах массовой информации. А мы решили узнать поподробнее о Хане у его хозяйки Марии.

«Хан — сын наших собак Герды и Алтая. Причем, Алтай к нам в свое время через интересную историю попал, — рассказывает Мария, — муж искал тогда газовый баллон, а нашел Алтая по объявлению.

Хана мы впоследствии отдавали другим хозяевам, но они с ним не справились и вернули нам. В другие руки его уже пристраивать не стали, так как он обладал достаточно «диким» норовом. А то, что он грызет уголь, заметили случайно. Возле его будки во дворе стоит мешок с углем. Когда супруг набирал уголь, стал замечать, что высыпавшиеся кусочки пропадают. Сначала думал, что Хан их цепью сметает, а в конце января увидел, как он их из ведра вытаскивает».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here