В Каменском районном краеведческом музее 2 февраля прошло мероприятие «Мастер оружейного дела» для учеников Крутихинской средней общеобразовательной школы.

Данное мероприятия было посвящено истории жизни знаменитого советский инженера, конструктора-оружейника, изобретателя стрелкового оружия Михаила Калашникова. Сотрудники музея рассказали ребятам о самых известных его разработках и одном из самых используемых в ворожении по всему миру – автомате Калашникова.

На встречу со школьниками был приглашен руководитель военно-патриотического объединения «Афганец» Сергей Брейфогель, со своими воспитанниками. Он наглядно продемонстрировал в действии учебный вариант АК. Также познакомил присутствующих мальчишек и девчонок с боевым снаряжением солдата. Подрастающее поколение с увлечением наблюдало за его действиями. После демонстрации детям было предложено самостоятельно посмотреть, пощупать, собрать и разобрать представленное оружие. Каждому желающему удалось подержать в руках и рассмотреть АК, попробовав выполнить несложные манипуляции — зарядить магазин патронами.

План подобных мероприятий разработан сотрудниками музея и Крутихинской СОШ для регулярных встреч. В рамках патриотического воспитания, школьников будут знакомить с историей военных лет, в том числе на судьбах наших земляков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here