Впервые в Камне-на-Оби епископ будет освящать крещенскую воду и городскую купель

0
5633

Знаменательное событие ждет горожан в великий праздник Крещения Господня. Впервые в истории нашего города проводить службу и освещать воду будет епископ славгородский и каменский Антоний

18 января в 8.00 для прихожан пройдут Божественные Литургии во всех храмах города. Правящий архиерей возглавит службу в Тихоновском храме.

В 16.00 вечерние Богослужения и великое освящение воды пройдут во всех храмах города. Епископ Антоний в это время будет проводить службу в Покровском храме.

19 января в 9.00 Божественную Литургию в храме Антония Печерского Богоявленского монастыря также возглавит правящий правящий архиерей епископ Славгородский и Каменский Антоний.

В 11.30 выход из храма крестным ходом до Иордани к реке с освящением воды.

Данные Богослужения будут проводятся в малом храме Антония Печерского. Купель обустроят в традиционном месте на реке Обь, в районе выхода на лед с улицы Колядо за Богоявленским храмом.

Для обеспечения безопасности граждан, решивших совершить обряд омовения, с 18 января с 14.00 и по 19 января до 24.00 рядом с иорданью будет организовано беспрерывное дежурство ГУ МЧС России по Алтайскому краю, полиции, Росгвардии и скорой медицинской помощи.

На данный момент уже начались работы по обустройству купели.

Фото Ирины Борозенец.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here