13 января в концертном зале «Сибирь» города Барнаула на торжественном мероприятии собрались лучшие журналиста региона. Мастеров пера в этот день награждал Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, председатель АКЗС Александр Романенко, председатель краевой Избирательной комиссии Ирина Акимова. Также с поздравлениями к залу обратился Борис Ларин, уполномоченный по правам человека в Алтайском крае, председатель Алтайского краевого отделения Союза журналистов России, редактор краевой аграрной газеты «Алтайская нива» Мария Чугунова, начальник управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края Вячеслав Киричук.

Глава региона вручил награду Юлии Рассказовой из «Каменских известий» за первое место регионального конкурса журналистского мастерства в номинации «85-летию Алтайского края посвящается». Работа Юлии о нашем земляке Владимире Шимине под названием «Маленькая история о большом человеке» признана лучшей в номинации.

Стоит отметить, для Юлии Рассказовой — это уже третья победа в конкурсе на премии Губернатора.

Максим Панков также был отмечен краевой Избирательной комиссией за освещение выборной кампании 2022 года.

В ходе встречи с работниками СМИ говорили о многом, отметив, что прошедший 2022 год стал годом вызовов. А последние несколько лет, вообще, очень насыщенны на события: почти закончилась пандемия, проходит специальная военная операция, на которой побывали и некоторые алтайские коллеги. В ушедшем году наш край объединился общим событием — празднованием своего 85-летия.

Особо было отмечено, что у населения возрос интерес к проверенной, достоверной информации, которую они получают через средства массовой информации, уже не доверяя слухам. Поэтому и вырос уровень доверия к районным газетам. Велика и роль интернета в распространении информации — через сайты и социальные сети осуществляется самая оперативная связь с читателем. СМИ трансформируется под новое время, находят новые форматы. А самой главной истиной остается то, что журналистика — это не профессия, это образ жизни.

Более подробно о прошедшем мероприятии читайте в следующем номере нашей газеты и на сайте.


Подписывайтесь на нас в социальных сетях и узнавайте новости первыми— Одноклассники, во ВКонтакте, в Телеграмм.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here