Школьники и студенты из 30 муниципалитетов Алтайского края представили свои исследования в рамках федерально-окружного соревнования программы «Шаг в будущее»

0
1007

 Федерально-окружное соревнование программы «Шаг в будущее» пройдет в Алтайском крае с 14 по 18 ноября. На конкурс представили свои работы молодые исследователи из 14 регионов России. В состязании примут участие школьники с 7 по 11 класс и студенты первого и второго курсов из Барнаула, Бийска, Горняка, Заринска, Новоалтайска, Рубцовска, Камня-на-Оби, Славгорода, ЗАТО Сибирский и 21 района (Алейский, Алтайский, Бурлинский, Завьяловский, Заринский, Ключевский, Косихинский, Кулундинский, Курьинский, Кытмановский, Михайловский, Немецкий национальный, Павловский, Поспелихинский, Родинский, Тальменский, Топчихинский, Троицкий, Тюменцевский, Целинный, Шипуновский).

Площадкой для проведения мероприятия традиционно станет Алтайский государственный технический университет имени Ивана Ползунова. Программа мероприятия, помимо защиты работ, включает консультации для школьников по дальнейшему развитию их проектов, мастер-классы, экскурсии. Представленные участниками соревнования проекты и исследования станут предметом профессионального обсуждения и оценки экспертных комиссий, в составе которых будут работать 20 кандидатов наук и 12 профессоров из ведущих вузов Алтайского края.

Победители соревнования получат путевку на главный смотр научных инженерных достижений молодежи страны — Международный форум «Шаг в будущее», который пройдет с 27 по 31 марта 2023 года в Москве.

Посетить выставку инновационных проектов можно будет 17 ноября с 9 до 13 часов в главном корпусе Алтайского государственного технического университета (проспект Ленина, 46).

Задать вопросы можно по телефону инновационно-методического отдела Детского технопарка Алтайского края — (3852) 31-81-23.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here