Шашки — одна из самых древних игр. Первые шашки появились в Древнем Египте, откуда и начали свой путь по всему миру. Думаю, что на нашей детской площадке шашечный турнир станет традицией и дети будут «сражаться» на черно-белом поле.

Участниками первого турнира стали дети от 6 до 11 лет. Его мы посвятили началу учебного года и реализации проекта «Детская площадка» в ППМИ. Ведь важно приучить детей к умению производить расчеты на несколько ходов вперед, развивать образное и логическое мышление, воспитать настойчивость, целеустремленность, находчивость, внимательность, и самое важное — трудолюбие и чувство коллективизма.

Участники сильные, настроение отличное, погода шикарная. Спасибо Н. Е. Черновой, Елене Ланских, Н. Н. Тимофеевой, Лиде Абрамовой, семье Фетисовых, Елене Флигинских, семье Русановых, принявших активное участие в организации турнира. Победители награждены грамотами и призами, все участники поощрительными призами, сладкое угощение пришлось по вкусу и болельщикам.

1 место занял Чернов Артем, 2 место Веселков Семен, 3 место Извекова Катя, поощрительные призы получили Кривотулов Андрей, Шантуров Антон, Мельничук Паша.

Во время соревнования арбитр Н. Е.  Чернова с внучкой Настей наблюдали за ходом игры, была разработана турнирная таблица для подведения итогов и выявления победителей. Игра показала, что по плечу любые сложные задачи.

Как удобно иметь благоустроенную территорию — наша детская площадка настолько востребована детьми и взрослыми. Это наше теперь место свободного время препровождения. Столько прекрасных эмоций, получение общения, духовное и физическое развитие детей. Работа с детьми имеет важное значение. Это наше будущее. Поэтому ТОС «Возрождение» ставит одной из задач направление в работе. От потенциала детей зависит развитие нашего общества, и вложение в потенциал детей необходимо. Провели посадку саженцев сосны и рябины.  Участвовали и дети, и взрослые с удовольствием.

Ирина АЛЬБЕРТИ, председатель совета ТОС «Возрождение».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here