В этом году массовый районный забег по пересеченной местности влился в общероссийскую акцию «Кросс наций» — с некоторым опозданием, в городах и весях нашей необъятной он прошел 17 сентября. Но лучше поздно, чем никогда.

Помехой осеннему кроссу не стала даже погода, весь день в пятницу прошлой недели шел первый снег. На линии старта собрались более 150 человек — учащиеся школ и среднеспециальных учебных заведений, а также работающие граждане и ветераны любительского спорта.

В общекомандном зачете победу среди сельских школ в этот день одержала Корниловская СОШ, второе и третье места заняли Новоярки и Рыбное соответственно.

В личном зачете в возрастной категории 2005-06 г.р. среди юношей сильнейшим стал Евгений Меркулов (Рыбное). 2 место – Илья Плещеев (Корнилово), 3 место – Кирилл Милованов (Рыбное). Среди девушек на первом месте Наталья Чукалова (Новоярки), на втором — Варвара Солодухина (Рыбное), на третьем — Татьяна Братчикова (Гонохово). В возрасте 2007-2008 среди юношей  первое место занял Егор Шабуров (Новоярки), на втором месте — Мухамадризо Ахматжонов и Хадиатило Азамханов из Корнилова. Среди девушек на первом месте  — Дарья Дуракова (Корнилово), на втором — Анастасия Клют (Новоярки), на третьем — Варвара Мусихина (Корнилово).

Среди мальчиков 2009 года рождения и младше на первом месте — ИльязАвазбеков (Корнилово), на втором — Владислав Мерц (Рыбное), на третьем — АбубакирТурдуматов (Корнилово). Среди девочек в этой же группе на 1 месте — Ксения Глотова (Рыбное), на втором — София Мальцева (Корнилово), на третьем — Татьяна Исенгулова (Корнилово) и Ольга  Черникова (Новоярки).

В общекомандном зачете среди городских школ победили учащиеся СОШ № 3. На втором месте — школа № 1, на третьем — гимназия № 5.

В личном зачете среди девочек, учащихся 1-4 классов, победительницей стала Анжелика Гришина (шк. 3). На втором месте — Дарья Ваганова (шк. 3), на третьем — Лиана Варкентин (шк.1). Мальчики: 1 место – Максим Никулин (шк. 1), 2 место – Кирилл Кирин (шк. 3), 3 место – Дмитрий Трофимов (шк. 3).

Учащиеся 5-7 классов, девушки: 1 место — Валерия  Шлыкова (шк. 3), 2 место — Полина Дымова (шк. 1), 3 место — Валерия Иванова (шк. 5). Юноши: 1 место  — Иван Продьма (шк. 1),  2 место — Виктор Рузгин (шк. 5), 3 место — Максим Флигинских (шк. 3).

Девушки, 8-11 класс, 1 место — Вероника Тименко (шк. 3), 2 место — Марина Щедрина (шк. 1) и Екатерина Нассонова (шк. 1). Юноши: 1 место — Савелий  Тименко (шк. 3), 2 место — Андрей Щелоков (шк. 3), 3 место — Максим  Богданов (шк. 3).

Среди средне-специальных учебных учреждений, девушки: 1 место — КамилаМуслимова (КПК), 2 место — Алёна Шпигер (КПК), 3 место — Дарья Жданова (КПК). Юноши: 1 место — Данила Кирпичёв (КПК), 2 место  — Ерофей Тимофеев (КПК), 3 место — Данил Шевелёв (КПК).

Среди женщин разных возрасных категорий победительницами стали Юлия Гориявчева, Евгения Алексеева и Галина Городилова.

Победители и призеры «Кросса наций» получили грамоты и медали.

Максим ПАНКОВ. Фото автора.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here