24 сентября врачи и хирурги клиники “РЖД-Медицина” проведут прием жителей Камня и Каменского района.

Какие врачи будут вести прием и почему так важно пройти консультацию:

 

Устали от тяжести в ногах, дискомфорта и боли при ходьбе, онемения конечностей? Это далеко не весь список симптомов, которые сигнализируют о необходимости пройти консультативно – диагностический прием у сосудистого хирурга! Цели приема: установить верный диагноз и назначить эффективное лечение.

Мешает ощущение наполненности в горле иболь, затрудненное глотание, нарастающее затруднение дыхания? Эти симптомы говорят о проблемах с щитовидной железой. Своевременное лечение позволит избежать развития побочных заболеваний, ведь она влияет практически на все системы органов:
— сердце (частота сердечных сокращений, ударный объем, сердечный выброс и сократимость),

— центральную нервную систему

— легкие (стимуляция дыхательных центров и увеличение оксигенации)

— вегетативную нервную систему

— костную массу

— скелетные мышцы

— желудочно-кишечный тракт

— обмен веществ

— скорость метаболизма

— термогенез

В этом разделе мы рассказали только о специфике заболевания щитовидной железы. Функционал общего хирурга позволяет избавиться от большинства заболеваний, которые приносят ежедневный дискомфорт.

Болезни легких могут влиять на способность дышать, потенциально нанося кратковременный или долгосрочный вред общему состоянию здоровья. По статистике около 45% всех болезней приходится именно на легкие и бронхи. Среди самых распространенных заболеваний:

— трахеит
— бронхит
— бронхиальная астма
— абсцесс
— пневмония
— туберкулез
— рак легких

— ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких)

Заболевания дыхательных путей доставляют дискомфорт не только самому больному, но и окружающим, которые могут слышать хрипы, кашель, храп. Если у Вас или у Ваших близких наблюдаются характерные симптомы, не следует откладывать решение проблемы «на потом». Стоит определить причину этих явлений, чтобы вовремя начать лечить болезнь и не спровоцировать осложнения.

Симптомы расстройства желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) знакомы многим: тяжесть после еды, дискомфорт в животе, диарея, тошнота и проблемы со стулом.

Болезни ЖКТ могут привести к крайне неприятным последствиям, таким, как общее обезвоживание организма, влияющее на работу головного мозга, интоксикация всего организма или злокачественные новообразования пищеварительной системы. И, конечно, любое хроническое заболевание без должного лечения грозит болезнями других органов, ведь человеческий организм – сложная природная система, в которой все элементы связаны между собой. Своевременное обращение к врачу гастроэнтерологу позволит избежать неприятных осложнений и затянувшихся походов к другим врачам.

Невроз — это функциональное заболевание нервной системы. Это значит, что нарушение возникает временно, в организме нет ни инфекции, ни опухоли, ни стойкой патологии сосудов или внутренних органов. Негативные факторы истощают нервную систему:

— стресс
— перенапряжение
— внутренний конфликт
— травмирующая ситуация

Это вызывает нарушения в работе сердца и сосудов, нарушение пищеварения, непонятные боли и дискомфорт в разных частях тела. Врачи неврологи рекомендуют обращаться на прием в случае, если проявление симптомов повторяется более двух раз в неделю.

Записаться на прием к врачам можно по телефону:  8 (38584) 6-22-66,  8 (3852) 38-00-00
г. Камень-на-Оби, ул. Мира, 2

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. 2022 ГОД.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here