— Теперь я настоящий гражданин Российской Федерации, — говорит Вадим Козырев (на фото справа). — У меня в руках паспорт. Пока я учусь в школе, но уже планирую будущую жизнь. Хочу стать врачом. У нас в семье нет родственников с такой профессией. Я буду первым. В свободное время от занятий стараюсь больше уделять время здоровому образу жизни, занимаюсь спортом, общаюсь с друзьями. Двадцать второе августа для меня стало очень волнительным, не каждый день тебе паспорт вручают. Ответственности теперь прибавится. Вечером родители обещали организовать для меня праздничный ужин. Так что этот день я точно запомню.

Торжественное мероприятие по случаю вручения паспортов каменским ребятам прошло в теплой обстановке в зале Администрации 22 августа. Свои поздравления для новоиспеченных полноценных граждан России выразил глава Каменского района Иван Панченко:

— Хотелось бы поздравить вас с этим знаменательным событием – получением первого и самого важного документа. Паспорт будет сопровождать вас на пути всей жизни, и вы должны его беречь. Как бы ни было сложно в стране, но все мы смотрим вперед, в будущее и единственная наша надежда – это вы – подрастающее поколение, которое будет приумножать и увеличивать честь нашей державы. В добрый путь!

На мероприятии присутствующие познакомились с историей Государственного флага и приняли поздравления, а затем и паспорта от начальника отделения по вопросам миграции МО МВД России «Каменский», капитана полиции Анны Тамошевской. На торжественной церемонии свои документы получили Екатерина Костюковой, Вадим Козырев, Анна Рубцова, Владислав Никулин и Вероника Тименко.

Ирина СПИРИНА. Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here