В Камне-на-Оби провели велопробег, посвященный Дню Государственного флага

0
7311

Порядка ста человек в этом году приняли участие в велопробеге «Флаг России моей», посвященному Дню Государственного флага Российской Федерации, который состоялся 22 августа.

Ежегодно это мероприятие объединяет жителей города от школьного до пенсионного возраста. Для многих преодолеть на двухколесном друге дистанцию в центре Камня стало уже традицией. В этом году в качестве участников велопробега себя попробовали сотрудники детского сада № 8 «Колокольчик». По их словам, это решение было взвешенным. Тем более, что большинство работников дошкольного учреждения люди спортивные и часто катаются на велосипедах.

Среди велолюбителей можно было встретить и семейные команды. Основными участниками, конечно, стали подростки в возрасте от 10 до 16 лет. Старт велопробега был дан в 11:00 от здания Администрации района. Финишировали у ворот городского парка культуры, где организаторы мероприятия раздали всем сертификаты участника.

— С каждым годом велопробег в свои ряды принимает все больше и больше каменцев, — рассказала Елена Бердникова, начальник отдела по делам молодежи. — Очень радует, что жители города откликаются и становятся его активными участниками. Давно эта акция не была столь массовой.

 

Ирина СПИРИНА. Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here