Инцидент на 2-м железнодорожном переезде в черте города произошел 17 июля и попал на камеру видеонаблюдения.

На видеокадрах видно, как автомобили один за одним проезжают на запрещающий сигнал светофора перед приближающимся грузовым составом. Перед первым автомобилем опускается шлагбаум, но это не мешает остальным двум продолжить движение. В какой-то момент один из авто оказывается прямо на железнодорожных рейсах, немного погодя он выворачивает к шлагбауму на полосу встречного движения. Позже рядом с ним пристраивается третий нарушитель.

Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги, благодаря профессиональным действиям и бдительности дежурного по переезду, было предотвращено столкновение. Он оперативно включил заградительную сигнализацию, предназначенную для предупреждения машинистов поездов. Затем опустил устройства защиты переездов для пропуска автотранспорта, оказавшегося на железнодорожных путях.

Справочно: С 1 мая 2022 года действуют поправки в КоАП РФ, ужесточающие штраф за железнодорожный переезд.
Штраф за проезд жд переезда на красный составит 5 000 рублей. Также судом водитель может быть лишен прав на срок от трех до шести месяцев. При повторном нарушении штраф не предусмотрен, сразу лишат прав на год.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here