С 25 по 30 апреля в городе Барнауле проходил самый масштабный по количеству человек и регионов России чемпионат и и первенство России по кикбоксингу. Домашний чемпионат проводился в разделе фулл-контакт. В нем приняли участие 907 человек из 56 регионов. Среди них каменские спортсмены.

В течение пяти дней на четырех рингах сошлись в упорных поединках лучшие кикбоксеры страны. И, как всегда, воспитанники тренера Александра Кузьменко стали лучшими среди лучших.

В возрастной группе 15-16 лет Артем Головин и Артем Жаворонков завоевали бронзу.

В возрастной группе 18+ бронзовую медаль завоевал Алексей Аладинский. А чемпионом России в весовой категории 60 кг среди мужчин стал Степан Габов. Стоит отметить, что Степан в полуфинальном бою одержал победу над чемпионом мира 2021 года, кикбоксером из Пермского края. В финале каменский боец победил спортсмена из Красноярска.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.