В День народного просветителя учитель географии Новоярковской средней общеобразовательной школы Юлия Цыганкова была удостоена Губернаторской премии имени Титова.

В Алтайском государственном театре кукол «Сказка» 22 апреля впервые отметили День народного просветителя. Этот праздник установлен в 2021 году краевым законом о статусе педагогического работника. Теперь День народного просветителя ежегодно будет отмечаться 23 апреля, в день рождения Степана Титова. К этому событию было приурочено и вручение Губернаторских премий имени Титова для педагогических работников сельских дошкольных учреждений и школ, а также организаций дополнительного образования.

В этом году из рук Губернатора Алтайского края Виктора Томенко премию в размере 125 тысяч рублей получила Юлия Цыганкова, учитель Новоярковской СОШ. Юлия Геннадьевна за свою двадцатилетнюю педагогическую деятельность неоднократно становилась лауреатом и победителем различных международных и всероссийских конкурсов. Имеет краевые и муниципальные грамоты. Для себя в работе выбрала направление – учитель географии. Высшее образование по данной специальности получала в Горно-Алтайском государственном университете.

Ирина СПИРИНА.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here