1 апреля 2022 года начинается запись детей в первый класс. Будут принимать документы от семей, которые проживают в микрорайоне школы, и тех, кто пользуется льготами внеочередного или первоочередного зачисления. Завершится прием заявлений от родителей из этих категорий 30 июня.

«Подать заявление родители могут несколькими способами, – напоминает начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур Министерства образования и науки Алтайского края Наталья Полосина. – Можно принести его в школу лично, можно отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, можно направить в электронной форме – через электронную почту школы, её сайт, а также через функционал региональных порталов государственных и муниципальных услуг».

Распорядительный акт о приеме ребенка в 1 класс директор издает в течение 3 рабочих дней после завершения приема документов – то есть после 30 июня. До 30 июня собираются все заявления и оригиналы документов, необходимых для зачисления в образовательную организацию.

Для тех, кто собирается учится не по месту жительства, срок приема документов — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

По всем вопросам можно обращаться к специалистам Министерства образования и науки Алтайского края по телефону 8-(3852) 29-86-21, понедельник–пятница с 8:30 до 17:00.

Подготовлено Управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края при содействии Министерства образования и науки Алтайского края

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here