В Каменском медико-географическом округе пройдет краевая акция «Онкопатруль»

0
2539

Акция «Онкопатруль» – это выездное обследование населения, которое проводится краевыми медицинскими специалистами в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Как сообщается на официальном сайте Министерства здравоохранения Алтайского края, в состав выездной бригады войдут врачи Алтайского краевого онкологического диспансера и Диагностического центра. Направления онкопоиска – злокачественные новообразования молочной железы, кожи, женской и мужской половой системы.

Каменскую ЦРБ специалисты посетят 31 марта 2022 года. Жителям района уже можно записаться на прием к урологу, гинекологу, маммологу из Диагностического центра, а также общему онкологу и онкологу-маммологу из Онкологического Центра по телефонам: 8 (385-84) 2-18-12 (взрослая поликлиника) и 8 (385-84) 2-54-60 (женская консультация).

Отметим, что участниками акции смогут стать прежде всего пациенты с подозрением на злокачественное заболевание и люди, входящие в группы высокого онкориска. Для консультации со специалистами акции «Онкопатруль» необходимо иметь при себе паспорт, полис, СНИЛС, а также результаты предыдущих обследований.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here