Спортивная и детская площадки будут построены в Камне по программе поддержки местных инициатив

0
3979

Программа поддержки местных инициатив (далее – ППМИ) — хороший механизм, который помогает делать жизнь людей в районах комфортнее. При этом важно, что жители принимают самое активное участие, вкладывают в проект свои средства, свои усилия, свои идеи. С 2021 года такая возможность появилась и у жителей города Камень-на-Оби. 27 сентября 2021 года состоялось итоговое собрание граждан по выбору проекта поддержки местных инициатив, на котором было выбрано два проекта: спортивная площадка в районе железнодорожного вокзала и детская площадка по ул. Урожайная.

Благодаря колоссальному труду специалистов Администраций Каменского района по своевременной и качественной подготовке необходимых документов на краевой конкурс, по умелой организации работы с инициативными группами, обе конкурсные заявки попали в число победителей, и будут реализованы уже в этом году. Теперь совместно с инициативными группами начинается новый этап – реализация проектов. Когда проекты будут полностью реализованы, и вы увидите результат вашего участия, то чувство гордости будет переполнять каждого, кто оказал посильную помощь.

Администрация Каменского района надеемся, что население поймет, что в его силах решить проблемные вопросы своей территории, активно начнет участвовать в реализации проектов. Благодаря работе инициативных групп, руководителей предприятий, учреждений совместно с Администрацией района, нами будет продолжено участие в данной программе. Первый опыт показал, что подготовительной работы очень много, поэтому обращаемся к жителям нашего города и ст. Плотиной, если вы желаете улучшить качество жизни в своем районе и благоустроить территорию, нужно начинать работать уже сейчас. Всю информацию о ППМИ можно узнать на сайте https://алтайпредлагай.рф/, по телефону Администрации Каменского района 2-29-76 или обратится лично с вопросами в каб. 107.

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here