Дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Напомним, в одной из квартир 13 августа произошел взрыв газового баллона и начался пожар, который охватил около 10 кв. метров площади. В результате взрыва в жилом помещении выбило окна. 92-летняя хозяйка квартиры получила травмы, ее госпитализировали.

Сейчас на месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты регионального следственного управления. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Кроме того, по поручению прокурора Алтайского края Николая Рябова Славгородский межрайонный прокурор выехал на место происшествия для координации работы сотрудников правоохранительных органов. Проводится проверка исполнения федерального законодательства при эксплуатации газового оборудования. В прокуратуре подчеркнули, что ситуация будет находиться на контроле до полного восстановления прав жильцов дома.

Источник: ГУ МЧС по Алтайскому краю

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Пройти проверку *