Жители Камня-на-Оби остались без единственной общественной бани
Приостановка работы единственной общественной помывочной произошла перед 8 марта. Пресс-служба «Каменских теплосетей» сообщает, что причиной стала серьезная поломка — вышел из строя паровой котел. И, судя по всему, общественная баня заработает еще не скоро.
В настоящее время тепловики ждут результатов экспертизы, которая покажет, можно ли отремонтировать котел или пора его списывать. Тем временем Светлана Захарова, глава Каменского района в комментариях в своем телеграм канале уже обозначила примерную стоимость нового оборудования. Новый котел обойдется городскому бюджету 1,4 млн рублей. Причем, финансовые средства еще не изысканы, процедура торгов не объявлена, а это все — время. Кроме того, новый котел нужно установить, запустить и проверить. Таким образом, можно смело сказать, что каменцы будут лишены помывочной в лучшем случае до лета.
Отметим, что вышедшему из строя котлу всего два года, и стоил он немалые деньги. До его установки баня долгое время не работала, затем после ремонта открылась.
Мы будем следить за развитием событий, ведь общественная баня населением востребована.








