Уже в ближайшие дни в Алтайском крае похолодает до -34 градусов. Северный ветер принесет морозы в регион, и температура начнет опускаться уже во вторник, 9 декабря, сообщается на сайте краевого ЦГМС.
В ночь на 9 декабря в регионе похолодает до -14…-19 градусов, по северу температура опустится до -20…-25. По югу будет теплее – от -7 до -12, в этих районах также пройдет умеренный снег. В предгорьях синоптики прогнозируют сильный снег, в других районах – небольшой. Днем температура воздуха составит -10…-15 градусов, по северу – от -17 до -22, по югу – от -2 до -7. Осадки сохранятся, поднимутся слабые метели. Подует северо-восточный ветер с порывами до 14 м/с.
Ночью 10 декабря будет от -14 до -19 градусов, местами похолодает до -20…-25 градусов. По югу пройдет умеренный, в предгорьях – сильный снег, ожидаются слабые метели. Днем местами потеплеет до -8…-13 градусов. Порывы северного ветра достигнут 14 м/с.
В ночь на 11 декабря регион настигнут морозы до -24…-29 градусов, местами – до -34. По юго-востоку пройдет небольшой снег. Днем температура воздуха составит от -15 до -20 градусов, местами похолодает до -25. Северный ветер переменится на юго-западный, порывы достигнут 14 м/с.








