Жительница Каменского района Валентина Аксенова отпраздновала свой 99-й день рождения

0
778

6 января отпраздновала свой 99-й день рождения жительница Каменского района Валентина Аксенова.

В этот день именинница принимала поздравления от главы Каменского района Светланы Захаровой. Как и всем детям войны, на долю Валентины Тимофеевны выпало множество испытаний: голод, тяжелый труд. Долгожительница во время поздравления главы района Светланы Захаровой рассказала о том, как они подростками вязали снопы пшеницы, а не дополотая осока резала руки в кровь. О том, как работали от зари до зари, терпеливо с недетским мужеством снося тяжесть сельскохозяйственного труда. Морально их поддерживало понимание, что они помогают своим отцам и старшим братьям, ушедшим на фронт.

Когда Валентина Тимофеевна подросла, она уже трудилась дояркой и пояркой (так называют работника, который ухаживает за телятами на ферме). Затем вышла замуж. Вместе с мужем они вырастили троих детей, и сейчас она живет с младшей дочерью, окруженная любовью и заботой своих родных.

Ровно через год Валентина Аксенова отметит свой вековой юбилей.

Напомним, что в начале 2024 года в Алтайском крае представители администраций и управлений соцзащиты начали вручать на дому поздравительные открытки от Губернатора Алтайского края Виктора Томенко труженикам тыла и вдовам участников Великой Отечественной войны. Их в 2024 году в Алтайском крае насчитывалось более 4700 человек.

Фото из личного ТГ канала главы Каменского района.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here