27 декабря на хоккейной коробке «Спартак» прошли традиционные Новогодние матчевые встречи по хоккею с шайбой среди юношеских команд.
В Новогоднем турнире приняли участие три команды — на правах хозяев ледовой арены выступил каменский «Спартак», а также ХК «Юность» (Камень-на-Оби) и «Звезда» (Павловск).
Три ледовые дружины сыграли по круговой системе в один круг. «Спартак» уверенно чувствовал себя в родных стенах, и сначала обыграл каменских товарищей — команду «Юность» с разгромным счётом 12:1. Затем «Юность» уступила гостям из Павловска с почти аналогичным (только «сухим») счетом 0:12.
Таким образом, игра между «Спартаком» и «Звездой» стала решающей за самый большой и красивый кубок турнира. Обе команды показали хорошую конкурентную игру, порадовав болельщиков эффектными взятиями ворот соперника. Удача и мастерство были на стороне красно-белых: каменский «Спартак» одержал победу над павловской «Звездой» со счетом 5:2. Новогодний кубок остался у хозяев площадки. На втором месте — «Звезда», на третьем — «Юность.
Лучшим бомбардиром был признан Владислав Смольняков («Спартак»), лучшим защитником — Егор Покачалов («Юность»), лучшим нападающим — Николай Трофимов («Спартак»), лучшим вратарем — Руслан Виноградов («Звезда»).
Максим ПАНКОВ.








