Дорожный контракт на сумму 1,5 млн рублей заключен с ООО ДСУ. Данный подрядчик уже не первый год занимается зимней уборкой городских дорог.

Как пояснил Армен Паносян, начальник отдела дорожного хозяйства администрации Каменского района, снегоуборочная техника возьмется за работу завтра, 7 ноября. Синоптики же на ближайшие дни обещают снегопады.

Напомним, что в прошлом году с наступлением зимы город оказался на грани дорожного коллапса из-за группы городских депутатов, которые не хотели одобрять деньги на зимнее содержание дорог. Таким образом дотянули острую ситуацию до декабря, т.е до первого зимнего месяца власти не могли заключить контракт на снегоуборку, а депутаты сведение личных счетов с администрацией поставили выше интересов каменцев. Обосновывали свое нежелание мундепы недоверием к действующей власти. В итоге, город чуть не оброс колеями, вырос уровень аварийности, а администрация вынуждена была платить штрафы за ненадлежащее содержание дорог из того же бюджета.

В прошлом году в трудную минуту на прочистку самых страшных колей вышло предприятие АХЦ, у которого физически нет техники, чтобы охватить весь город.

В текущем году контракт на содержание дорог был отыгран заранее.

Фото из архива редакции.

В ожидании дорожного коллапса: как и кто чистит сейчас дороги в Камне-на-Оби?

 

 

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here