Сотрудники полиции нашли возможных причастных к повреждению могил на недействующем кладбище в Камне-на-Оби. Об этом 7 апреля сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.
О масштабном акте вандализма на старом кладбище стало известно 4 апреля. Наша съемочная группа посетила место захоронение вместе с представителями администрации Каменского района.
На ветеранском кладбище были свернуты звезды ветеранов Великой Отечественной войны, разбиты и опрокинуты памятники и надгробия.
По предварительным данным правоохранителей, орудовали там трое подростков 10, 11 и 12 лет. Один из них ранее состоял на профилактическом учете в отделении ПДН.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.244 УК РФ «Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий».
После окончания расследования подросткам грозит помещение в Центр временной изоляции несовершеннолетних ГУ МВД России по Алтайскому краю, где с ними проведут профилактическую работу, так как возраста привлечения к уголовной ответственности они еще не достигли.