С 24 марта по маршруту «Камень-Тараданово-Камень» начнет курсировать электричка.
В связи с резким потеплением, организовать дополнительные рейсы намного раньше стало возможно благодаря взаимодействию администрации Каменского района, руководства АО «Алтай-Пригород» и министерства транспорта края.
Стоит отметить вопрос востребованности дополнительного рейса электропоезда, ведь, как показала практика, поток пассажиров на данном направлении очень маленький. За период работы в осенний период зарегистрировано всего чуть более 800 пассажиров. Низкая востребованность может привести к закрытию рейса.
Дополнительные рейсы электрички по маршруту Камень-Тараданово-Камень будут осуществляться по прежнему расписанию.
Утром из Камня электричка будет отправляться с ж/д станции в 5:00.
На ст. Плотинная прибытие в 5:12, Аллак-5:19, на р.Родина в 5:25, в Тараданово -5: 34.
Соответственно, из Тараданово в сторону Камня электропоезд отправится в 5: 58, и далее, от р. Родина в 6:07, от Аллака (617 км.)- 6:13,от Плотинной-в 6:20.
В Камень электричка прибудет в 6:31.
В вечернее время из Камня отправление в 20:58, от Плотинной- 21:11, от Аллака (617 км.)- 21:18, от р.Родина 21:24, прибытие в Тараданово в 21:32.
Вечерняя электричка из Тараданово отправится в 21: 57, из р. Родина в 22:06, из Аллака (617 км.)- 22:12, из Плотинной- 22:19. В Камень прибытие в 22:30.
Стоимость билета Камень-Плотинная и Камень-Аллак-22 рубля; Камень-Тараданово-24 рубля.
Абонементный билет Камень-Плотинная на «15 дат» можно приобрести за 570 рублей.
Оформить электронный абонемент можно в чат-боте в ТГ-канале Алтай-Пригород.